Возможность просить отвод являющихся интересам истца лиц в судебном процессе о нечинении препятствий в общении с ребенком; требование об обязательном присутствии истца на предварительном заседании суда

• г. Ростов-на-Дону

Мой бывший муж подал исковое в суд о нечинении мной препятствий в общении с ребенком. На предварительное заседание представлять интересы истца явилась его мать, адвокат, которая держит бюро в котором работает мой бывший муж (тоже адвокат). Могу ли я просить суд о ее отводе? К тому же истец сам в суд приходить не собирается. Могу ли я потребовать его обязательного присутсвия? Дело в том, что я не даю общаться ему с ребенком из-за его странного в последние годы неадекватного поведения. По его внешности и агрессивному поведению было сразу видно, что ребенка оставлять с таким человеком просто страшно.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет процессуальных оснований для отвода представителя истца. Лучше сосредоточьтесь на сборе доказательств. Удачи Вам!