Что делать, если после покупки автомобиля выяснилось, что на него наложен арест - опытные советы юристов

• г. Москва

Дорогие юристы. У меня такой вопрос, мой друг купил авто и только после узнал, что на ней ограничение, арест. Арест с 2013 года, и после этого у машины были ещё 2 владельца. А на данный момент машину в гаи не могут поставить, вопрос, что ему сейчас делать, подскажите пожалуйста? Искать ту владелицу, которая была в 2013 году?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть машину нужно продавцу, у которого ваш друг купил это авто и потребовать возврат денег. Если откажет, обращаться в суд с иском о расторжении договора купли продажи на основании ст.450 ГК РФ. Других вариантов я не вижу.

Нет, ему надо обратиться в суд и добиться освобождения имущества из-пода ареста, так как он добросовестный покупатель. При этом искать первоначального собственника не надо.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.