Бездетные супруги из США пытаются усыновить ребенка из России - что говорит законодательство?

• г. Ростов-на-Дону

Бездетные супруги Элина и Артур Ланцы - граждане США решили усыновить 3-летнего ребенка двоюродный сестры Элины Ланц - Анны, проживающей в Российской Федерации и погибшей в автокотострофе. Органы опеки и попечительства, куда они обратились, сообщил, что они могут обратиться к ним через три месяца и смогут усыновить ребенка, если не будет возможности усыновить его в Российской Федерации.

Прав ли орган опеки попечительства? Каким законодательством регулируются отношения по установлению усыновления? В каком нормативном акте даётся перечень документов необходимых для усыновления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Задачи решаются на платной основе.

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

Скажите преподавателю, что условие этой задачи давно устарело.