Как узаконить решение суда США о расторжении брака в России?

• г. Черноголовка

Я хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.

Гражданин Российской Федерации, постоянно проживающий в США, обратился в суд США (штат Калифорния) с иском о расторжении брака с гражданкой Российской Федерации, так же постоянно проживающей в США.

Каким образом судебное решение этого государства о прекращении (расторжении) брака может быть узаконено на территории Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ?

В какой орган на территории Российской Федерации и с каким пакетом документов должен обратиться гражданин, прописанный в г. Черноголовка Московской области, чтобы получить все необходимые документы и/или отметки в паспорте в соответствии с законодательством РФ?

В какие сроки будет рассмотрен соответствующий пакет документов?

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Я получила Ваш запрос по email и буду рада помочь Вам в легализации американского развода на территории РФ.