Как получить повторно копию решения районного суда 2009 года - пошлина, статья закона.

• г. Волгоград

Как мне получить повторно копию решения районного суда от 2009 года, платится ли государственная пошлина за повторное получение решения суда, на основании какой статьи закона копия должна быть выдана?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обратитесь в канцелярию этого районного суда.

1. Выдача копий документов из судебного дела, находящегося в архиве суда, лицам, участвующим в деле, производится по их письменному заявлению с разрешения судьи, в производстве которого находилось дело, или председателя суда (его заместителя). С приговора, решения, определения или постановления, вынесенного по делу, снимаются копии, которые заверяются подписями судьи и секретаря суда либо иного уполномоченного работника аппарата суда и гербовой печатью суда. Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) осуществляется по письменному мотивированному заявлению лица в установленном председателем суда порядке.

2. Ст. 214 ГПК РФ.

3. Госпошлина не взимается.

Удачи.