Необходимые документы при подаче апелляционной жалобы на решение районного суда по кредиту и требования к их заверению

• г. Орёл

Какие документы должны быть приложены к апелляционной жалобе на решение районного суда (по кредиту) кроме самой жалобы и копии решения (не вступившего в законную силу)? Должна ли копия решения быть заверена судом?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об обжаловании решения суда общей юрисдикции (не арбитражного суда!), копию решения вообще не нужно прикладывать. Закон этого не требует. Обязательно - документ об оплате государственной пошлины, либо копия документа, подтверждающего наличие льготы по ее уплате, копия доверенности - если Жалоба подается или подписывается представителем, копия самой жалобы по числу всех лиц, участвующих в деле.