Почему на сайте ФССП не отображается сумма задолженности, если она уже погашена?

• г. Кемерово

На сайте ФССП не отображается сумма задолженности, а просто стоит задолженность, что это означает? Хотя задолженность ещё погашена в 2019 г.

Ответы на вопрос (2):

.. означает часто встречающееся раздолбайство судебных приставов...

Анна!

Основными причинами отсутствия на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов сведений о задолженности являются:

задолженность была погашена или не существует;

по задолженности не вынесено судебное решение, либо не возбуждено исполнительное производство;

в работе официального сайта Федеральной службы судебных приставов произошел технический сбой.

Информацию о размере задолженности можно узнать, позвонив на телефон горячей линии территориального подразделения Федеральной службы судебных приставов.

В настоящее время существуют следующие способы уточнить размер задолженности:

в ходе личного визита у сотрудника Федеральной службы судебных приставов;

на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов;

в мобильном приложении;

в личном кабинете на портале государственных услуг.