Потеря работы и задержки по оплате кредитов - как это отразится на кредитной машине в залоге и возможных вариантах ее продажи?

• г. Москва

С потерей работы есть задержки по оплате кредитов в нескольких банках. Так же в кредит была взята машина, которая находится в залоге. Банк залогодержатель оплачиваю без просроков. Вопрос-если банки не пойдут на встречу и подадут в суд как это может повлиять на сохранность кредитной машины? Если продам машину, потеряю работу. Да и как ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вы выбрали не совсем верный термин: конфискация - это изъятие чего-либо в доход казны (государства).

Обратить взыскание на имущество, находящееся у залоге, сторонний банк может (но сначала ему нужно взыскать с Вас задолженность и получить исполнительный лист). Но в этом случае и банк-залогодержатель может обратиться с требованием о досрочном погашении обязательства.

Для более подробной консультации позвоните: (495)675-00-38

Спросить
Пожаловаться

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина находиться в залоге у банка кредит выплачивается без задержек через некоторое время под птс данного авто договор залога взят займ в кредитом кооперативе и есть задержки с выплатой по графику кредитный кооператив собирается отобрать машину какие у него права.

Купили машину, через месяц вызвали в суд, оказалось машина находится в залоге у банка, предидущий владелец машины перестала платить кредит а эта машина в залоге банка, что делать?

Потребительский кредит. Машина в залоге у банка. Попал в аварию, была потеря трудоспособности и работы. Сейчас проплачиваю ежемесячные платежи. Банк хочет забрать машину и выставить ее на продажу, после ремонта. И чтобы я проплачивал кредит уже без машины. Имеют ли они на это право?

Я в больших долгах и перед друзьями и перед банком. Есть машина которая находится в залоге у банка. Если её продавать через банк то уйду в ноль по кредиту. А долги все останутся. Могу ли я продать машину и сам продолжить платить кредит это мне позволит расплатиться со всеми долгами и пол суммы машины погасить в банке.

Кредит был взят для приобретения легковой машины, машина куплена, документы на машину у банка-заемщика. Могу ли я вернуть машину банку и считать кредит выплаченным независимо от того, за какую сумму банк продаст машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос хочу взять машину машина в залоге банка на ней имеются дефекты за период простоя машины машина стояла 4 года говарят нужен дефектолог какойта по машине но дефектолог это веть как бы врач подскажите по этому вопросу.

Год назад (19.08.08 г.) я (Кузнецова) купила поддержанную машину (Шевроле авео, седан), купила у автосалона "Иж-Лада" по договору купли-продажи, а "Иж-Ладе" продал первый хозяин машины (Якимов) по договору комиссии. Я уже 8 месяцев езжу на машине и пару месяцев назад ко мне позвонил начальник службы безопасности банка АКБ Барс с просьбой встретиться на нейтральной территории или подъехать к ним в банк с ПТС. Он объяснил что машина на которой я езжу находится в залоге в банке. Якимов взял кредит в банке (400 000) под залог машины, встает вопрос, как он смог продать машину, если оригинал ПТС в этом случае должен находится у Банка. Как сказал юрист Банка, Якимов утерял документ на машину и чтобы этот документ восстановить нужен был оригинал ПТС. Якимов написал расписку банку, о том что он обязуется в течение четырех дней вернуть оригинал ПТС, а т.к. Якимов исправно платил кредит (на тот момент он заплатил 64 000), Банк выдал ему оригинал. Т.О. имея на руках оригинал ПТС, Якимов продал машину Иж-Ладе, а Иж-Лада мне. Найти Якимова служба безопасности не может, и т.к. машина находится у меня, ее проще взыскать с меня (Кузнецовой). Банк подал иск на Якимова и меня (мы оба ответчики). Суд определил наложить арест на мою машину, т.к. она находится в залоге. Я получается "без вины виноватая". Я исправно каждый месяц плачу за машину кредит. Но плохо еще то, что при покупке машины в Иж-Ладе в договоре прописана цена машины 100 000, это они попросили, чтобы им меньше платить налоги, мы пошли им на встречу. На самом деле, машину мы у них купили за 315 000. Судья назначил судебное разбирательство на 9 июня, до этого времени Банк должен найти Якимова. Как быть, как действовать в такой ситуации, может у вас были подобные примеры, как они разрешились. За ранее, спасибо!

В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение