Потеря работы и задержки по оплате кредитов - как это отразится на кредитной машине в залоге и возможных вариантах ее продажи?

• г. Москва

С потерей работы есть задержки по оплате кредитов в нескольких банках. Так же в кредит была взята машина, которая находится в залоге. Банк залогодержатель оплачиваю без просроков. Вопрос-если банки не пойдут на встречу и подадут в суд как это может повлиять на сохранность кредитной машины? Если продам машину, потеряю работу. Да и как ее продать.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый день!

Вы выбрали не совсем верный термин: конфискация - это изъятие чего-либо в доход казны (государства).

Обратить взыскание на имущество, находящееся у залоге, сторонний банк может (но сначала ему нужно взыскать с Вас задолженность и получить исполнительный лист). Но в этом случае и банк-залогодержатель может обратиться с требованием о досрочном погашении обязательства.

Для более подробной консультации позвоните: (495)675-00-38