Как правильно ходатайствовать об отложении суда в связи об отсутствии адвоката?

• г. Санкт-Петербург

Как правильно ходатайствовать об отложении суда в связи об отсутствии адвоката?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нужно составить ходатайство и направить его в суд.

Так и написать. Однако данное ходатайство может быть удовлетворён лишь при уважительно тм неявки адвоката.

Добрый день! Подать в суд ходатайство об отложении рассмотрения суда в связи, например занятостью адвоката в другом судебном заседании.

Здравствуйте. Зависит от того нанят ли у вас адвокат.

Если соглашение заключено, то защитник сам направит в суд заявление об отложении вместе с ордером. Там он обоснует не возможность участия в конкретную дату. Это может быть занятость в ином ранее назначенном процессе, необходимость ознакомиться с вашим делом или иная причина.

Если соглашение не заключено по объективным причинам - например отсутствие адвоката в городе, но вот вот-вот будет заключено можно так и написать и просить отложить суд для обеспечения возможности защиты адвокатом по соглашению, хотя это не 100% основание, но с большой вероятностью суд отложит процесс, что-бы не нарушать право на защиту.

Ну ещё вариант - заболеть с больничным на конкретную дату заседания. Уведомить суд можно по телефону, а потом принести больничный лист. Но разумеется заболевание должно быть настоящим, что-бы потом не кувыркаться с подложными документами.

Если нужна будет помощь с защитой по делу - обращайтесь.