Инструкция - отложение судебного разбирательства в арбитражном суде при наличии медицинских причин и отсутствия ключевых участников

• г. Кемерово

Как правильно написать пояснение об отложении судебного разбирательства в арбитражном суде, в связи с болезнью учредителя и юриста, отсутствие руководителя в связи с командировкой.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина! Пишите ходатайство в суд об отложении судебного заседания, указываете причины неявки, прикладываете подтверждающие невозможность участия в судебном заседании документы (медицинские справки, приказ о командировке).

Добрый день! Вам нужно подать ходатайство в суд об отложении судебного заседания в связи с уважительными причинами невозможности явиться в суд Вашего представителя - юриста, если явка признана судом обязательной. Учредитель не является законным представителем компании и присутствовать в суде без доверенности не может. Руководитель является законным представителем компании (выступает без доверенности), но, на мой взгляд, все-таки юрист является профессиональным представителем компании и сможет защитить ее интересы, поэтому нужно дождаться его выздоровления.

Здравствуйте.

Правильно - написать ходатайство об отложении рассмотрения дела с указанием уважительных причин неявки и приложением подтверждающих документов.