Кто виноват и что делать при просроченной поверке газового счетчика при покупке дома?

• г. Симферополь

Хочу спросить о замене газового счётчика.

При покупке половины дома были предоставлены справки об отсутствии задолженности. После совершения сделки и передачи ключей у нотариуса выяснилось что газового счетчика уже три года просрочена поверка хотя Горгаз об этом в справке не указал. Срок поверки истек 27.08.2017 а 16.10.2017 был заключен новый договор с неповеренным счётчиком украинского производства которые должны заменяться на российские. Типичные два вопроса-кто виноват и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Виноват в данной ситуации за просрочку поверки Горгаз. Что делать? В любом случае придется делать поверку счетчика Если к вам будут пытаться применять санкции то на основании статьи 10 ФЗ О прокуратуре РФ обращайтесь в прокуратуру.