В чем заключается перерасчет за двойную оплату за квартиру в январе 2021 года?

• г. Москва

В январе 2021 г дважды заплатила за квартиру (за декабрь 2020 г) Будет ли учитываться эта переплата за будущий период (за январь 2021 г)? Мне нужно обращаться в МФЦ по этому вопросу или перерасчет производится автоматически?

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть учтено за следующий месяц.

С уважением.

В платежном документе имеются графы как задолженность, так и переплата. Графы заполняются в автоматическом режиме (программными средствами). В Вашем случае в графе "переплата" должна будет отражена сумма излишне уплаченных денег.

Программа формирования платежных документов должна быть настроена так, что в следующем платежном документе начисленная сумма будет уменьшена на сумму переплаты. Но имеет смысл проконтролировать, что переплата будет зачтена, а не будет переходить в виде переплаты из месяца в месяц.

В моем случае переплата учитывалась в следующем месяце без личного обращения.