Как сохранить размер алиментов при увольнении и переходе на пенсию?

• г. Улан-Удэ

На ребенка 7 лет бывший гражданский муж выплачивает алименты (по судебному приказу). В настоящее время он увольняется с Росгвардии и будет получать пенсию. Платит алименты на 3 детей, один из которых наш общий ребенок. Размер алиментов составляет около 15 тыс. рублей в месяц на 1 ребенка. А при увольнении с пенсии составит менее 5 тыс. Что можно предпринять, чтобы размер остался прежним либо составил МРОТ? Работать официально нигде не собирается, так как с супругой открыли ИП (магазин) (но оформлен магазин не него).

Ответы на вопрос (1):

Нужно будет обращаться в суд с иском об увеличении размера алиментов в сторону увеличения в порядке ст. 119 СК РФ, если они уменьшается.

С уважением!