Что делать, если вам повредили машину во дворе и убежали - советы и рекомендации

• г. Москва

Моей сестре въехали в бампер машины, стоящей во дворе, и сильно помяли его. Обнаружив это, она просмотрела камеры видеозаписи и увидела что въехал Джип из соседнего подъезда. Владелец его врезавшись в машину даже не вышел из-за руля, он просто уехал. Посоветуйте пожалуйста, что ей делать, куда и как обращаться.

Ответы на вопрос (5):

В гибдд и предоставить запись это очевидно.

Обращайтесь в ГИБДД и дальше по ситуации. Либо в страховую компанию либо в суд к виновнику ДТП.

Водитель взъехавшей машины говорит что за то что он покинул место преступления его лишат водительских прав также как и владельца машины - мою сестру за то что она покинула место преступления. Но ее не было на месте когда въехала машина, но на следующее утро что вмятиной она выезжала в магазин на этой машине...

Добрый вечер! Никакой ответственности не будет, если правильно дать объяснения о том, что виновник ДТП не видел что зацепил машину, поэтому и не вшел из своего авто. А потерпевший увидел вмятину уже когда отьехал от дома. Успехов!

Он вводит Вас в заблуждение. Видеозаписи сохраните и прикрепите их к заявлению в ГИБДД. Состав административного правонарушения возникает только в отношении водителя первого покинувшего место ДТП.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.