Слушания о предоставлении разрешения на реконструкцию соседского дома - как защитить свой огород и права?

• г. Мичуринск

Соседский одноэтажный дом (расположен во дворе и граничит с моим огородом 1.8 метра, затеняет огород) построен в 70 х годах. Владельцы обоих домов поменялись. Сосед, в 2013 году сделал пристройку (кухню и возвел мансарду). Окна их выходят на мой двор, что тоже меня не устраивает. РАЗРЕШЕНИЕ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ Я НЕ ДАВАЛА, более того обращалась в отдел архитектуры, чтобы им не давали разрешение на реконструкцию.

30 декабря 2020 года я получила уведомление, что администрацией города назначены слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение предельных параметров, слушание было НАЗНАЧЕНО НА 29.12.2020. По штемпелю почты письмо было ОТРАВЛЕНО 29.12.2020, а на нашу почту пришло только 30.12.2020. Какие варианты можно предпринять для урегулирования данного вопроса? Можно ли считать постройку незаконной, ведь я не давала разрешение. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если, здание построено до нововведений, суд учтет это обстоятельство. Стороны могут придти к мировому соглашению согласно ГПК РФ.