Существует ли какая-либо перспектива обжалования постановления налоговой или лучше заплатить несправедливый налог сразу?

• г. Москва

Автомобиль утилизирован, т.е.нет ни самого автомобиля, ни документов на него. При жизни автомобиля в регистрационных документах сведений о мощности двигателя не имелось. Налоговая выносит постановление об уплате транспортного налога, предельно завысив мощность двигателя - 170 л.с., хотя на самом деле объем двигателя составлял 1.2 л, т.е. около 50 л.с. Однако, как уже было сказано, ни документов, ни машины у меня нет, доказательственной базы при обжаловании постановления налоговой не имеется. Единственное, что можно сделать - так это истребовать из МРЭО регистрационные данные на автомобиль, из которых можно будет понять, что мощность не установлена, а также справочники по данной марке автомобиля с указанием моделей и характеристик. Возможно также направление запроса официальному дилеру данной марке автомобиля (Опель), который по WINу двигателя установит его мощность (знающие люди мне говорили, что в данной характеристике определенная цифра указывает на определенную мощность двигателя).

Существует ли какая-либо перспектива обжалования постановления налоговой или лучше заплатить несправедливый налог сразу? Моя платежеспособность это позволяет, но я принципиально против торжества несправедливости.

Ответы на вопрос (1):

Сделайте запрос по VINу (если Вы его помните), получите официальный ответ от дилера "Опель" и обращайтесь в налоговую с ходатайством о снижении налогоой выплаты, если откажут - обращайтесь в суд.