Соседский конфликт закончился дракой и судом по статье о побоях, спор о причине травмы в судебном разбирательстве по 115 ч 1.

• г. Кострома

На нас напали и избили соседи, они были осуждены по 6.1.1 побои. В ходе драки отец одного соседа оттолкнул, тот упал и ударился головой об асфальт, в заключении СМЭ: чмт могла образоваться при падении с высоты собственного роста и ударе затылком о камень. Соседи оболгали моего мужа, что это он ударил по голове, подговорили соседа-свидетеля, идут в суд по 115 ч 1., потому что по СМЭ травма причинила легкий вред. Что скажете?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вероника! Для защиты Вашего мужа от лжесвидетельства нужны либо свидетельские показания, либо факты видеорегистрации, свидетельствующие о том, кто первый совершил агрессию, и далее как развивался конфликт.