Брокеры-мошенники угрожают штрафом - как не попасть в ловушку

• г. Тюмень

Если по телефону мне позвонил брокер а я перенесла звонок на пару недель, он опять звонит а я уже поняла что это не моё, он мне говорит что на меня подаст в суд и штраф 15000 тысяч рублей, 0 отя я ничего не подписывала, это мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Чушь полную несет. Конечно это мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Да,это обычные мошенники. Скажите ему что вы обратитесь с заявлением в полицию и поясните, что если он не угомониться, то вы сами с него денег взыщите в качестве компенсации морального вреда за некачественную услугу и хамство)).

Спросить
Пожаловаться

Да.

Не важно, как жулики назвали банк или иную организацию от имени которых они, якобы, выдают кредиты, есть ли он списке ЦБ РФ или нет, даже, если есть, главное, что при оформлении, взятии, якобы, кредита, мошенники будут просить оплатить: внести на карту за межбанковский перевод, депозит, за комиссию, за справку НДФЛ, страховки, укажут на проблемы, какие-нибудь, потом услуги курьера, предоплату за доставку карты курьером, при этом будут дурить, что деньги потом вернутся вместе с суммой кредита, что нужно внести на карту,,, рублей, это мол будет комиссия, но первый взнос будет меньше, ровно на эту сумму, навешают лапши о транзитном счете, его оплате, об оплате привязки, о необходимости покупки отчётов из банков..., что кредит, якобы, уже выдан, что договор подписан, на Вашем счету (карте) деньги лежат и вот видите всё в личном кабинете.., вот смотрите в компьютере.., но надо разблокировать,..., оплатить акцепт (полная дурь), свифт, пополнить счет, внести первый платеж, оплатить карту, транзакцию, привязать карту, открыть и активировать счёт, оплатить активационный платеж тогда договор вступит в силу, исправить кредитную историю, оплатить финансовый рейтинг для одобрения кредита, идентифицировать карту, напишут, что аккаунт должен быть застрахован от взлома, и, не выплаты денежных средств, а потому нужно оплатить страховку, что у Вас пойдет задолженность….. курьер оформит кредит, средства будете получать в своем банке при курьере, но при этом нужно будет оплатить комиссию, которая будет возвращаться банком при первых 2-х кредитных платежах; с вашей карты сделать подтверждающий перевод на карту сбербанка и тут же будет возврат проверочной суммы и следом зачисление на карту займа, нужно оплатить вывод денег с иностранного банка через виртуальную карту на свой счёт и пройти верификацию за что нужно оплатить, или приезжайте на расторжение сделки, мы деньги перевела на резервный счёт в банке для вас…, нужно оплатить за актуальность карты... или придется за деньгами ехать за границу… и прочее и прочее………….., такого бреда наслушаетесь от преступников.., что поверите в эту лапшу и переведете свои кровные не понятно на какие реквизиты…... …не нужно быть такими наивными…. А потом еще будут пугать, что по суду взыщут деньги за услуги свои..…

Это и есть мошенничество-хищение путем обмана – ст.159 УК РФ.

Можете подать заявление в полицию о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться
Позвонили из юр.компании "Триумф".Сказали что брокер мошенник открыл от моего имени эл.кошелёк и отмывет деньги от моего имени. Предложили помощь через "Центробанк".Но мне нужно внести 300$ на платформу арестованного брокера и тогда инспектор "Центробанка" свяжется со мной, верифицирует мою карту и выведет мне деньги. А юр.компания подаст мои документы в суд Москвы и суд меня признает не мошенником отмывающим деньги а потерпевшим. Думаю что это снова мошенники вымогатели. Помогите мне в этом разобраться. Мой телефон +79113827799

Я являюсь старховым агентом, и мной была выписана зеленая карта со скидкой, за что РСА наложила на брокера штраф в размере 167 тысяч рублей, а брокер требует эти деньги с меня как со страхового гента нарушевшего правила. Есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации и каков будет итог если брокер подаст на меня в суд?

В 2007 году я активировала карту на 15000 рублей. Ежемесячно вносила разные суммы. Уже 2 месяца не плачу-просто уже финансовые затруднения. И вообще уже устала. Две недели назад мне позвонил сотрудник и сказал чтобы я произвела оплату. Сегодня мне звонит опять сотрудник и не представившись просто начала орать в трубку и уже озвучила другую сумму. Я спросила ее ФИО, но она мне ничего не ответила. Я ей предложила обратится в суд-на что она мне ответила, что она просто меня продаст коллекторам. Как поступить в этой ситуации? И что мне делать если мой телефон опять зазвонит от их имени?

Взяла 2010 году кредит телефон без просрочек оплатила. И последний месяц опоздала на два потом прислали штраф 2600 это тоже оплатила. Потом опять звонят и говорят что я задолжала еще 800 рублей. Пару раз не брала телефон и перестали звонить. Прошло 3 года и мне начали звонить с калекторского агенство что мне делать.?

Брокер меня обманул! Схема такая-подал заявку в банк-позвонили из МкБ потом позвонили вечером заявку одобрили но сказали предоставить справку 2 ндфл и копию трудовой! Брокер дал телефон где по потдельной фирме все сделали! Деньги за справки отдала! Позвонила брокеру-он позвонил в банк, сказал у них проверка! Сказал до понедельника! А сегодня он выключил телефон! Что делать?

За документы которые были подготовлены для банка заплатила 8 000 рублей. Этим вопросом занимался брокер, банк поставил в известность, что кредит одобрен и больше со стороны брокера никаких действий. На звонок мне отвечают ждите брокер вам позвонит. Прошло уже три недели Можно ли как то вернуть деньги. Имеется чек о переводе на номер карты.

Обратилась в интернете к кредитному брокеру, через 5 дней он пишет что одобрен кредит 500 тысяч рублей но банк не говорит требует сначало 10 тысяч рублей ему оплатить. Тут же я обращаюсь к другим они через несколько дней говорят что вам же уже одобрен кредит и называют 500 тысяч рублей. Вопрос, получается что первый брокер не мошенник, если другие тоже пробили что есть одобрение? Но я очень боюсь все равно ему оплачивать, вдруг они все заоодно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уже почти 2 месяца звонят 2 разных человека и просят связаться с незнакомым мне человеком, говорят, что это моя родственница. Просят в достаточно грубой форме, звонят как рано утром, так и поздно вечером. Я уже позвонила в банк, чтоб разобрались, откуда мой телефон у них в базе и почему мне звонят непонятно кто и требую от меня непонятно что, мой звоник зарегистрировали, сказали, что разберутся. Звонки перестали поступать. В течение недели я отдыхала от них, но вот сегодня опять начались звонки. Мне это надоело, подскажите, что в таком случае можно сделать, куда обратиться, чтоб от меня отстали?

По расписке мне присудили 150000 тысяч в суде. Прошел год и она снова подает на меня в суд и опять присудили еще 272000 тысячи. Законно это? спасибо.

Купил квариру, на мой адрес приходят письма на имя бывших хозяев квартиры (ранее проживавших) от банков и коллекторных контор. Решил с этим бороться. Думал позвоню, меня выслушают, поймут и перестанут присылать письма. Позвонил в одну контору, все обьяснил-хозяин другой, кредиторов лично не знаю. Мне сказали-мы все поняли, спасибо за звонок, больше вас беспокоить не будем. Я обрадовался, но не тут то было. Через 3 дня звонок, из той конторы куда я сам позвонил. Оказывается после моего звонка они мой номер внесли как контакный. Опять обьяснил им ситуацию.

В ответ-хорошо, мы вас поняли, больше беспокоить не будем. И так уже 5 раз мне позвонили. Сегодня пропущенный звонок, позвонил, опять эта контора. Тут я уже стал на повышенных тонах говорить, мне тоже стали на повышенных. В конце разговора сказали-нам надо от вас документ, какую то форму 9 (если не ошибаюсь), я ответил, что никому доказывать ничего не собираюсь. В ответ мне сказали, что тогда будут звонить регулярно.

Как мне избавится от этих звонков? Черный список не выход, так как каждый раз звонок с нового номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение