Как остановить надоедливые звонки от незнакомых людей, притворяющихся родственниками - варианты решения проблемы

• г. Омск

Уже почти 2 месяца звонят 2 разных человека и просят связаться с незнакомым мне человеком, говорят, что это моя родственница. Просят в достаточно грубой форме, звонят как рано утром, так и поздно вечером. Я уже позвонила в банк, чтоб разобрались, откуда мой телефон у них в базе и почему мне звонят непонятно кто и требую от меня непонятно что, мой звоник зарегистрировали, сказали, что разберутся. Звонки перестали поступать. В течение недели я отдыхала от них, но вот сегодня опять начались звонки. Мне это надоело, подскажите, что в таком случае можно сделать, куда обратиться, чтоб от меня отстали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Предупредите звонящих о своем намерении обратиться в прокуратуру. Звонки прекратятся.

Здравствуйте! Обратитесь в полицию

Вам следует написать претензию в банк и заявление на отзыв персональных данных.