Могут ли лишить работы по уходу за пожилыми после сокращения рабочего договора?

• г. Челябинск

Я оформлена по уходу за пожилыми после 80 лет. В пенсионку пришео мой трудовой догор с 12-18 на 6 дней, могут ли за это с меня снять уход за пожилыми, если договор был разовый в течении 6 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Лицо, осуществляющее уход, обязано в течение 5 дней известить орган, выплачивающий пенсию, о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации. В случае, если лицо, осуществляющее уход, не сообщило об указанных обстоятельствах излишне выплаченные суммы компенсации подлежат возмещению, в том числе, в судебном порядке.