Правда ли что женщины не агрессивны в отличие от мужчин?

• г. Киров

Правда ли что женщины не агрессивны в отличие от мужчин?

Ответы на вопрос (42):

А вы кто?

Вроде-дама? Вы какая? С себя анализ начните))

Я бы так не сказал. Агрессивны, просто у женщин по внешним признакам агрессия меньше проявляется чем у мужчин.

Я феминистка.

Нет такой половой принадлежности-либо женщина, либо мужчина))

Есть ещё геи, лесбиянки, трансексуалы, трансвеститы, гетеросексуалы, бисексуалы и те кто ещё не определился.

Вам нужно учиться еще и на психолога, а не только на юриста. Специализироваться на гендерных вопросах.

Но феминизм это не половая принадлежность, это борьба за гендерное равенство.

Странно, что я не встречал феминисток среди шахтеров, нефтяников, пожарных... Сразу вспоминают, что они женщины и орут, что это все мужская работа. Поэтому более лицемерных существ, чем феминистки, найти сложно.

Ну это на постсоветском пространстве только так, на западе там феминизм на деле, есть женщины пожарные, женщины дальнобойщицы, есть женщины в гражданской и военной авиации.

Ага, они везде есть, где молотом махать не надо и отбойным молотком)

На западе машут.

Увы, нет. У меня там есть родня, нет там женщин машущих чем нибудь тяжелым, ноготки боятся поломать. И не было никогда.

Я по вашим другим ответам поняла, что вам нравится равноправие и ка к на Западе. Но вы молотком махать не будете. Вы учитесь на юриста. В чем вы видите возможное ущемление ваших прав как женщины?

А мне же не что не мешает учиться на юриста и махать молотом.

Да, конечно! В Финляндии много женщин дальнобойщиков. Больше мне не известно большое количество примеров, когда женщины занимаются мужскими делами. А единичные примеры бывают везде.

США например.

Обычно считается, что мужчины агрессивнее, а женщины мягче. Это бытовое представление более 30 лет назад подтвердили американские психологи Элеанор Маккоби и Кэрол Джеклин, в своей книге пришедшие к выводу, что почти все различия в психологии двух полов минимальны, кроме агрессивности, существенно сильнее выраженной у мужчин. Новые исследования в целом подтвердили это мнение, но дали некоторые уточнения.

Так например, в 1995 году психолог Дэвид Ликкен писал, что если бы можно было всех мальчиков в 12 лет «замораживать» и не выпускать из холодильника, пока не исполнится 28, то преступность сократилась бы на две трети. Он подкрепил своё мнение цифрами. Так, в США лишь одна из 56 девочек и женщин начиная с десятилетнего возраста совершает преступление, связанное с насилием; среди мальчиков и мужчин — один из каждых девяти. Около 90% всех убийств совершают мужчины, и примерно так же дела обстоят в других странах. Статистический анализ 196 исследований психологии мужчин и женщин в 10 странах, от Финляндии до Новой Зеландии, показал, что мужчины более агрессивны, чем женщины, и пик этой разницы приходится на возраст от 20 до 30 лет. Мужчинам чаще снятся сны, в которых они выступают агрессивной стороной конфликта, они чаще мечтают о физической мести своим врагам.

Женщины могут быть не менее агрессивны, просто выражают свою агрессию по-другому. В их арсенале — распространение слухов и сплетен, бросание враждебных взглядов, бойкот, высмеивание конкуренток, особенно их внешнего вида и одежды…

А бывают женщины агрессивные как мужчины?

Конечно же бывают а иногда и вовсе агрессивнее мужчин. Взять например, реальный жизненный случай. Даже фашистам не всегда нравилось убивать женщин, детей, стариков. А спихнуть обязанность на обозленную девушку было удачной задумкой. Вечером Тоня пулеметчица убивала всех, чтобы освободить камеры для новой партии людей. Совершив очередные убийства, Макарова напивалась и спала.

Я тут ещё в документальном фильме смотрела в США девочка выросла в Гетто, и с 12 лет вступила в банду и начала свой преступный послужной список убийства, разбой, нападение, наркотики, в 12 лет застрелила человека ей в банде задание дали.

Только от жизни собачей собака бывает кусачей так же и человек может стать последней свольчью если у него было сволочное детство и ничего хорошего он в нем не видел и поэтому озлобился.

А правда что на постсоветском пространстве женщины совершают преступления от безысходности, а в США женщины осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания?

По разному бывает и везде по разному.

А правда что женщины осужденные которые состоят в банде или за насильственные преступления, они более агрессивны чем женщины осужденные за ненасильственные преступления и те кто совершил преступления от безысходности?

Конечно же это правда, но бывают и исключение из за психических заболеваний и иных обстоятельств.

А правда что в США больше женщин осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания и совершают преступления из корысти или ещё по каким нибудь мотивам, а на постсоветском пространстве больше женщин совершают преступления от безысходности поэтому и рецидива меньше и на постсоветском пространстве женщины больше раскаиваются. Я смотрела документальный фильм в Америке женщина не жалела что вступила в банду и сейчас сидит, а на постсоветском пространстве они все плачут, скулят.

Конечно же правда но бывают и исключения из всех правил.

А правда что в США больше женщин осознанно вступают в банды и выполняют там разные задания и совершают преступления из корысти или ещё по каким нибудь мотивам, а на постсоветском пространстве больше женщин совершают преступления от безысходности поэтому и рецидива меньше и на постсоветском пространстве женщины больше раскаиваются. Я смотрела документальный фильм в Америке женщина не жалела что вступила в банду и сейчас сидит, а на постсоветском пространстве они все плачут, скулят.

Конечно же правда но бывают и исключения из всех правил.

А правда что это из за менталитета? На постсоветском пространстве женщина всегда мать, а на западе больше феминизма и эмансипации женщин.

Разумеется это все отражается в реальности и в жизни и может являться одной из основных причин.

А когда на постсоветском пространстве будет как на западе?

Уже практически становится аналогично так как время прошло достаточно и многие ориентируются именно на западные страны и капитализм, процветает преступность, коррупция и наркоторговля.

А на счет феминизма и эмансипации женщин? В России пока что то не очень.

У нас существует несколько региональных групп и групп поддержки или убежищ (шелтеров), заявляющих о ведении реальной деятельности и оказании помощи женщинам. Феминистки присутствовали на ряде массовых мероприятий в Москве и Санкт-Петербурге. Практически все активисты и группы, о которых известно, как минимум, ведут часть своей деятельности в сети Интернет, в социальных сетях и на блог-платформах. Чаще же виртуальная деятельность является для них основной или единственной. В 2018 году пять девушек из Тольятти, ссылаясь на 19 статью Конституции России в которой гарантируется равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола и международную практику Армии Израиля и Норвегии в которых женщины проходят срочную военную службу, предприняли попытку оспорить в Суде секретный Приказ министра обороны от 24 апреля 2017 № 025 и секретный Приказ директора Росгвардии от 11 июля 2016 № 01 «Об утверждении перечня воинских должностей, замещаемых солдатами …», запрещающие лицам женского пола замещать востребованные воинские должности по контракту: стрелок, снайпер, водитель, механик, танкист, артиллерист. Ответчиками были заявлены Министерство обороны России и Росгвардия. Судебный марш-бросок девушек получил широкое освещение на федеральных телеканалах НТВ, 5 канал, 360, Мир, Дождь. Сами ответчики назвали судебную попытку девушек агрессивным феминизмом.

То есть в России все ещё дискриминируют женщин?

На мой взгляд эмансипация это хорошо! Но побочный эффект этого-снижение рождаемости. И вот результат - Францию наводнили негры, которые бб.т французов, вся Европа полна беженцев и уровень преступности очень повысился!

А вот интересно в психиатрических больницах в женских отделениях бывают драки или избиения?

Мы там небыли не знаем, а вы сходите и спросите.

Конечно же бывают как и везде и у них там свои разборки и отношения.

А вот интересно в психиатрических больницах в женских отделениях бывают драки или избиения?

Конечно же бывают как и везде и у них там свои разборки и отношения.