Продажа квартиры с участием совершеннолетнего сына - пошаговое руководство и рекомендации по оформлению отказной письменной формы

• г. Саратов

Нужно продать квартиру. Сын имеет долю. Нужно что бы он написал отказную. (он совершеннолетний) Как сделать все это поэтапно? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Зачем Вам отказная сына, если он совершеннолетний и Вы сможете абсолютно без проблем продать. В Договоре купли-продажи будут указаны все собственники согласно долям и все!

Если Вы хотите именно отказ от доли, то необходимо обратиться к нотариусу, и после этого пройти регистрацию в Росреестре, для внесения изменений в правоустанавливающие документы! Это займет время!

Всего Вам хорошего!

Какую такую отказную? Вы о чем? он содольщик соответственно в сделке купли продажи он должен участвовать поскольку продаете всю квартиру... либо лично либо выдает вам доверенность на продажу своей доли.

Есть два варианта. Просто так отказаться от доли по закону нельзя!

1.Все продавцы и покупатель с договором идут в МФЦ и подают заявление на смену собственника.

[b]Но можно пойти и другим путем - сын может подарить свою долю второму собственнику, но и при этом обязательно будет заключать договор дарения нотариально!

Поэтому рекомендуется первый вариант.

Если не хотите, чтоб сын участвовал в сделки лично, получите от него нотариальную доверенность на продажу его доли и продавайте имущество самостоятельно.