В квартире прописан еще мой совершеннолетний сын (доли не имеет).

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем 2-х комнатная приватизированная квартира – 2 доли. В квартире прописан еще мой совершеннолетний сын (доли не имеет). Я хочу продать свою долю. Нужно-ли мне обращаться в суд для определения моей доли (комнаты) или я могу сразу ее продавать если муж откажется покупать мою долю.

Ответы на вопрос (1):

Доля в праве продается как доля, к примеру 1/56 или 100, разницы нет и определить такие числа в соотношении к жилым помещениям квартиры, практически да и теоритически невозможно, можно лишь определить порядок пользования, с учетом причитающихся долей, а вот выдел доли в натуре, повторюсь невозможен.