«Как выписать сына из квартиры без его согласия и участия»

• г. Чебоксары

Мать приватизировала квартиру. При этом сын написал отказную от этой квартиры, но сам там прописан. Мать теперь хочет продать квартиру, но нужно выписать сына. Связь с сыном потеряна уже лет 5-6. Как можно выписать сына без его участия?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества как последнего известного и его места жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Можно выписать в судебном порядке, обратитесь с заявлением в мировой суд указав вышеперечисленные Вами обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В таком случае выписать сына возможно только по решению суда. Но не факт, что возможно будет выиграть суд, так как сын отказавшийсь от приватизации приобрёл права постоянного проживания в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Без его участия его на снять с регистрационного учета даже через суд, так как он имеет право пожизненного проживания в квартире, так как отказался от приватизации. Если признает через суд сына умершим, то может его снять с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам необходимо готовить документы для обращения в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сусанна! Если сын отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире и только по собственному желанию может быть снят с регистацаионного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Квартира 40 кв.м.Проживают бабушка мать и сын. Квартира приватизирована принадлежит матери. Может ли мать выписать сына из квартиры? Спасибо. Ын прописан в квартире с рождения..

В однокомнатной квартире прописан сын и мать (собственник квартиры). Сын возмоджно не вписан в приватизацию а если и был вписан то может она его выписала. Квартира приватизирована. Имеет ли она право выписать сына? На чьей стороне закон? Как сыну не потерять прописку в этой квартире? Она задумала продать эту квартиру. Но сын в ней прописан и платит за свою половину. Квартира однокомнатная и как ее делить? Разве она может продать ее без его согласия ведь он там прописан? Помогите...

Квартира приватизирована. В ней прописаны мать и сын. Оба пенсионеры. Собственник квартиры мать. Сын инвалид. Мать хочет оформить акт дарения или продать квартиру без согласия сына? Как поступить сыну, чтобы не остаться на улице?

1.Квартира приватизирована, собственник мать.

2.В квартире постоянно проживает совершеннолетний сын, платит коммунальные платежи, следит за хозяйством. Сын был прописан там с рождения..

3. Мать живет в другом городе, хочет продать данную квартиру и купить себе жилье там.

Собственно, вопрос: Может ли мать выписать сына без его согласия и выкинуть на улицу? Или просто продать квартиру вместе с прописанным сыном?

Ситуация такова. В 2-х комнатной квартире проживает мать (квартира приватизирована на нее) и 20 летний сын. Сын только прописан в этой квартире. Может ли мать выписать сына без его согласия? Или, например, продать квартиру? Если продаст, на что может рассчитывать сын?

Квартира приватизирована в ней прописаны двое (сын и мать) может ли мать выписать сына без его участия и согласия? И может ли сын рассчитывать на долю в этой квартире?

Если мы родители при приватизации квартиры отказались от участия в приватизации, приватизировали квартиру на сына, то может ли сын без нашего согласия нас из квартиры выписать и например продать квартиру? В квартире прописаны я, муж и сын, но фактически сын проживает в квартире супруги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтсвуйте. Ситуация следующая. Есть отец, 2 сына и квартира. В приватизации квартиры участвовали отец и младший сын, старший писал отказ от приватизации. На старшего сына приватизирована другая квартира, хотя официально прописан он в этой. Отец написал завещание, что свою долю квартиры он оставляет младшему сыну. Теперь вопросы

1) Имеем ли мы право продать эту квартиру или прописать сюда кого-либо без участия старшего сына?

2) Возможно ли выписать старшего сына из этой квартиры без его желания, даже если через суд? Ведь у него есть своя квартира. Какие документы для этого могут потребоваться?

Свекровь-собственник квартиры. Она хочет продать квартиру, в ней просто прописан её сын и внук. Сын хочет чтобы свекровь продала квартиру и отдала деньги сыну и он уже приобрёл квартиру большей площади. Вопрос в том, может ли сын стать в новой квартире собственником, а его мать которой 56 лет просто прописана в этой новой квартире с внуком? Нам это нужно, чтобы его родная сестра - мужа, не претендовала на эту квартиру. Так как она является собственницей другой квартиры. Подскажите что можно сделать.

Квартира муниципальная, не приватизирована. В квартире прописаны двое мать и сын. В квартире проживают трое: мать с сыном и жена сына. Мать против приватизации квартиры и против того, чтоб сын прописал в квартиру свою жену. Какие документы необходимы для прописки жены через суд? Квартира не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение