«Как выписать сына из квартиры без его согласия и участия»

• г. Чебоксары

Мать приватизировала квартиру. При этом сын написал отказную от этой квартиры, но сам там прописан. Мать теперь хочет продать квартиру, но нужно выписать сына. Связь с сыном потеряна уже лет 5-6. Как можно выписать сына без его участия?

Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке путем подачи искового заявления в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества как последнего известного и его места жительства.

Добрый вечер! Можно выписать в судебном порядке, обратитесь с заявлением в мировой суд указав вышеперечисленные Вами обстоятельства.

Здравствуйте.

В таком случае выписать сына возможно только по решению суда. Но не факт, что возможно будет выиграть суд, так как сын отказавшийсь от приватизации приобрёл права постоянного проживания в данной квартире.

Без его участия его на снять с регистрационного учета даже через суд, так как он имеет право пожизненного проживания в квартире, так как отказался от приватизации. Если признает через суд сына умершим, то может его снять с регистрационного учета.

В данном случае Вам необходимо готовить документы для обращения в суд общей юрисдикции с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Здравствуйте, Сусанна! Если сын отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного проживания в данной квартире и только по собственному желанию может быть снят с регистацаионного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.