Как правильно начислять оплату за вывоз ТБО при регистрации нескольких человек в квартире?

• г. Омск

В квартире зарегистрированы 3 человека, проживает один человек, двое других проживают в съёмном жилье, соответственно за вывоз ТБО, оплачивают по проживанию, а начисляются по регистрации, каким документом или нормой закона это отрегулировать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не должны оплачивать на съёмной квартире. Имеете право отказать арендодателю в выплате этих платежей.

С уважением, юрист Александр Терлецкий.

Основания - ЖК РФ.

Добрый вечер, Ольга! В данной ситуации возьмите справку у председателя домового комитета о количестве проживающих в квартире и предоставьте в организацию, осуществляющую расчеты за ТБО.