Как избавиться от доли в квартире в пользу брата для получения субсидии - порядок отчуждения и вопросы оформления

• г. Саратов

Ситуация такая: для получения субсидии мне нужно избавиться от собственности размером 1/9 доля в квартире родителей (это 5 кв.м.)...как лучше произвести отчуждение от моей доли в пользу своего брата? Можно ли и как подарить свою долю брату? И нужно ли личное присутствие брата для оформления так как он живет в другом городе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Потом не могут возникнуть проблемы с получением субсидии, в связи с намеренным ухудшением жилищных условий?

Я прописана и живу в другом месте.. эта доля наследство после смерти отца.

Подарите свою долю одну из членов своей семьи. Попробуйте договорится через нотариусов. Чтобы они пересылали по почте друг другу. Или сделайте доверенность.