За капремонт не плачу семь лет. Если на меня подадут в суд, за какой срок с меня могут взыскать долг?

• г. Нижний Новгород

За капремонт не плачу семь лет. Если на меня подадут в суд, за какой срок с меня могут взыскать долг?

Ответы на вопрос (2):

Юрий, если заявите о сроках давности, то за три последних года. Если не заявите, то присулят всю сумму.

Юрий, если вы заявите в суде о применении срока исковой давности, который составляет 3 года, согласно ст. 195 ГК РФ, то и взыщут за последние 3 года.