И ещё хотелось бы узнать можно ли на основании невыплаты алиментов, лишить родительских прав?

• г. Тюмень

У меня такая проблема. Развелись с мужем 5 лет назад. Подавала на алименты. Ребёнку сейчас 7 лет. Ни разу алименты не получала. С мужем нет никакого общения. Он прописан в другой области, но где живёт в данный момент неизвестно. С приставами на контакт не идёт и справки с места работы не предоставлял. Неизвестно работает ли на данный момент. В феврале этого года приставы ознакомили меня с материалами судебного производства. Подала на него в розыск. Хотелось бы узнать куда нужно обратиться для взыскания алиментов? И ещё хотелось бы узнать можно ли на основании невыплаты алиментов, лишить родительских прав? Зараннее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Только к приставам.

2. Да, можно.