Мать воспитанника отказывается от манту и ссылается на отмену СанПин.

• г. Москва

Родительница воспитанника ДОУ отказывается от прививки манту. До этого она в течении двух лет делала т-стоп, стоимость которого 8.000 р. В декабре 2020 г. она отказалась и от него. Сегодня мы не допустили ребёнка в сад. Мама ссылается на то, что СанПин с 01.01.21 г. отменён и она вправе ничего не делать и ребёнка в сад мы обязаны принять.

Ответы на вопрос (1):

С 1 января 2021 года отменено постановление Главного государственного санитарного врача РФот 29.12.2010 N 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях.