Ребенка отправили домой из школы из-за пропущенной манту-прививки - обязаны ли мы ее делать и могут ли учителя не впускать детей в класс?

• г. Назрань

Ребенка из школы отправили домой из за того что не делали монту прививку, даже уроки пропустил! Обязаны мы делать ребёнку манту прививку и имеют ли учителя не впускать на заняти детей из за этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это нарушение права ребенка на образование. Вы имеете право отказаться от пробы Манту.