Кто должен оплатить увоз топлива с АЗС – заправщик или работодатель?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю заправщиком на азс и у меня на работе в мою смену произошёл увоз топлива не по моей вине, мне сказали этот увоз оплатить, должен ли я оплачивать этот увоз?

Ответы на вопрос (2):

Александр, естественно нет, обжалуйте данное требование работодателя в судебном порядке. Так же, обратитесь в полицию с заявлением по факту кражи имущества.

Если нет Вашей доказанной вины - нет и Вашей материальной ответственности (в силу статьи 233 ТК РФ).