Имеют ли право вычитывать с зарплаты?

• г. Ярославль

Я работаю на АЗС и за увоз топлива с меня вычитают зарплату. Имеют ли они права на такие действия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Вы наверняка подписывали договор о материальной ответственности Но для того чтобы с вашей зарплаты что-то высчитать нужно для начала провести ревизию тогда всё законно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! Нет, из зарплаты ничего высчитывать не могут, ТК РФ, этого не допускает, зарплату должны выплачивать в полном объеме, остальные вопросы решаются отдельно.

Если на вас не возложена по договору функция охранника, то делать этого не имеют права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Не имеют права, подавайте жалобу в ГИТ и в прокуратуру

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Если Вы являетесь материально ответственным лицом, то могут удержать из заработной платы по результатам инвентаризации, если договор о полной материальной ответственности не подписывали, то нет. Чтобы ответить подробнее нужно знать условия Вашего трудового договора и должность.