Возможен ли имущественный вычет по НДФЛ за оформленный дом на даче в СНТ и как его получить?

• г. Кемерово

В 2011 г. мы с мужем (в браке) купили квартиру стоимостью 2 млн. руб.. Получили имущественный вычет по НДФЛ за недвижемость по 1 000 000 рубх 13%= 130 000 руб. каждый. (по закону вычет предоставлялся 2 млн. руб. на недвижимость).

В 2013 г. купили квартиру за 1 800 000 руб. (имущественный вычет не получали т.к. по закону вычет начал предоставляться по 2 млн. руб. на человека.).

В 2019 г. купили дачу в СНТ за 900 000 руб. (в собственности была оформлена только земля, дом был не оформлен. В 2020 г. оформили дом как жилой.) Вопрос? Возможно ли получить имущественный вычет по НДФЛ за оформленный дом? Если возможно, то в какой сумме? Дом оформлен на мужа. Муж пенсионер. Я работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Многократное получение права вычета в пределах 2 000 000 руб. распространяется только на договорные отношения, которые были заключены после 01.01.2014 г. Поскольку свое право на вычет вы реализовали до этой даты, повторно Вы его получить, к сожалению, не сможете (п. 11 ст. 220 Налогового кодекса РФ).