В каком возрасте я могу выйти на пенсию, учитывая продолжительность периодов работы?

• г. Екатеринбург

Мне 53 года, Продолжительность периодов работы, учитываемых для целей досрочного назначения страховой пенсии по старости: п.2 ч.1. ст. 30 - 1 г. 2 мес. 26 дн., п.5 ч.1. ст. 30 - 16 лет 11 мес. 23 дн, когда я могу выйти на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если страхового стажа хватает - в 55 лет. Требуемый специальный стаж Вами выработан полностью. Превышение же фактического специального стажа над требуемым - на возрасте выхода на пенсию никак не отражается.