Хочу выехать в другой город во время больничного - чревато ли это потерей оплаты от работодателя?

• г. Нижневартовск

Находясь на больничном (не постельный режим) хочу выехать в другой город. Может ли работодатель, узнав об этом, не оплатить мне больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

если только он будет оспаривать и оспорит выдачу больничного листа.

Этот режим называется амбудаторным. Его условия определяет лечащий врач, поэтому спрашивать следует у врача.

Если врач решит, что вы нарушили режим, то он напишет об этом в Б/Л, что будет основанием для его частичной неоплаты.

Если о выезде узнает Р-тель, то он может сделать запрос в страховую компанию с просьбой проверить правомерность выдачи Б/Л.