Как получить справку о несудимости в РФ, находясь за ее пределами?

• г. Шатрово

Вот уже более года временно проживаю в Казахстане, в связи со сложившимися обстоятельствами а мире, невозможно выехать в РФ. Вопрос: может ли мой племянник по моей доверенности заверенной нотариально, взять справку о моей не судимости на територрии РФ.

Ответы на вопрос (1):

ДА, может конечно.

А если Вы гражданин РФ и пользователь интернет-портала "Госуслуги", то можете получить ее там дистанционно по Вашему заявлению.