Коллекторы подали в суд спустя 6 лет, а теперь требуют выдать дубликат ИЛ - история неразрешенных долгов

• г. Москва

У меня такая же ситуация, коллекторы на правопреемство подали в суд спустя шесть лет. Суд удовлетворил, я конечно об этом не узнала. Теперь подали на выдачу дубликата ил, ссылаясь на то, что они год назад отправляли но приставы так и не возбудили ил и пишут типа что скорее всего потеряли. В деле вроде есть код почтового отправления и приставы получали, но я вот думаю что отказали в возбуждении ип так как прошло шесть лет по данному ил.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вам нужно восстанавливать сроки и отменять судебный приказ.

Пристав не может отказать в возбуждении исполнительного производства по указанной причине, пристав вообще не рассматривает вопрос о применении СИД. Отменяйте судебный приказ, заявите о пропуске СИД истцом при подаче заявления.

Елена, думать да гадать можно сколько угодно. Можно только пожелать Вам удачи в гаданиях.

А можно ознакомиться с материалами дела в суде, с материалами исполнительного производства у приставов и действовать, исходя из знания, а не из догадок.