Как вернуть квартиру маме без ведома ребенка?

• г. Омск

Мама подарила квартиру более 5 лет назад, маме 90 лет. Мне 65 лети мама сейчас хочет квартиру опять оформить на себя, я конечно против. Возможно ли без моего ведома вернуть маме квартиру.

Ответы на вопрос (4):

Нет, это не возможно. Нет правовых оснований.

Здравствуйте.

По ст.578 ГК РФ. Какие причины?

Отменить дарение возможно только в случае, предусмотренном ст. 578 ГК РФ

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.

2. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

Нет невозможно это без вас.