Что делать, если не смог оплатить займ в Ваши деньги и грозит выезд специалиста для описи имущества?

• г. Новосибирск

Я брала займ в Ваши деньги. Но не смогла оплатить т.к финансовое положение подшатнулось. Стал приходить смс что на мой адрес назначен выезд специалиста чтобы он мог описать мое имущество на оплату долга. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, ничего не делать. никаких "специалистов" не впускать. т.к. у них никаких прав. сразу вызывайте полицию. Всего хорошего.

приставы только могут приходить после решения суда.

У сотрудников МФО нет законных полномочий для описи имущества должника, а также для его оценки. Это исключительное право судебных приставов, которые так же работают на основании исполнительного документа из суда : судебного приказа, исполнительного листа, постановления.

Здравствуйте,Марина!В случае если если Вы взяли кредит, но по каким-то обстоятельствам не можете его оплатить, вы должны предоставить им реальные документы о Вашем затруднительном материальном положении (например справка из больницы и т.п.)

Описывать имущество могут сотрудники службы судебных приставов,а Вам вероятнее всего пишут коллекторы.

С уважением,Анна!