Жертва мошенничества через банк рассматривает возможность подачи иска на взыскание неосновательного обогащения физических лиц, получивших деньги

• г. Москва

В ходе уголовного дела о мошенничестве через банк установлены физ. лица, на карты, которых были перечислены деньги. Но следствие дальше не идет, скоро 3 года.. Возможно ли подать в суд иск на взыскание неосновательного обогащения этих лиц по месту регистрации исца?

Ответы на вопрос (2):

Да так и надо делать, может у них есть имущество!

Только сразу же ходатайство об обеспечительной мере!

Нет, так как иск подается по месту жительства ответчика.

А факт преступления еще не установлен.