Можно ли выделить долю жилья, на которое наложен арест, с использованием материнского капитала для несовершеннолетнего ребенка?

• г. Казань

Если на единственное жилье-квартиру наложен арест (за невыплаченный потребительский кредит) могу ли я выделить долю своему несовершеннолетнему ребенку с использованием мат капитала?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не получится. На то и арест.

Добрый день!

Если на квартиру наложен арест, то Вы не вправе осуществлять с ней никаких действий, в том числе выделение доли.

С уважением,

Косарева Ирина.

Уважаемая Гуля!

Выделение доли в квартире подлежит обязательной государственной регистрации.

А поскольку на совершение регистрационных действий наложен арест службой судебных приставов, то вы даже выделив долю не сможете зарегистрировать возникшее право.

Поэтому постарайтесь найти способ как снять арест у приставов. Пока не будет снят арест действий по регистрации права вы не сможете совершить!

Удачи!