Мошеннический звонок - почему не стоит паниковать и что делать в такой ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Брала займ 5 лет назад 6 т заплатила 10 т и все не было возможности потом платить. Вот звонит якобы капитан полиции и говорит что меня вызывают на допрос в другой. Город и предупреждает что буду задержанна на 48 ч до выяснения причастности к уголовным делам. Или договаривайтесь с кредиторами и дают номер телефона те предлагают в пятикратном размере.

Ответы на вопрос (4):

Скорее всего это никакой не капитан полиции, а обычный коллектор. Сроки давности по кредиту прошли, вот они и выкручиваются как могут.

Будут звонить, отвечайте что все вопросы готовы решить в судебном порядке.

Это коллекторы!

Ваш долг должен установить суд, при этом Вы можете просить суд применить срок исковой давности.