Зависит ли зарплата воспитателя от количества детей в детском саду и как формируется бюджет зарплат в общем?

• г. Санкт-Петербург

Правда что зарплата воспитателя зависит от количество детей в детском саду в общем? В 2019 году мы получали с меньшим окладом но со стимуляцией больше зарплату, чем в 2020, нам повысили ставку, но сняли все стимулирующие! Мы задали руководству вопрос, почему мы получаем меньше зарплату, ответ был, что мы не выполняем госзадание по количеству детей! Складывается вопрос, от чего зависит бюджет зарплат в общем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, По Положению о дошкольных заведений должно быть определённое количество детей, т.е. норма в группах ясельного возраста, среднего... А зарплата воспитателя зависит от того, сколько часов выделено (0,5 ставки, 1,0 ставка и т д.) и протарифицировано в фин. отделах региона. Да и з/плата обычно зависит от образования, от различных заслуг, категории и т.д.