Вопрос, как обезопасить себя, если продавец после сбора всех документов, откажется от продажи, или поднимет цену.

• г. Реутов

Хочу купить дом, продавец имеет на руках завещание на двоих, (брат, сестра). Оформлять право собственности по всем инстанциям он не имеет физ. возможности, у нотариуса зарегистрировали доверенность на право сбора всех документов на своё имя.. расходы за всё составят примерно 20-30 тыс. руб. После, уже после получение права собственности, продавец может лишь продать дом по договору купли-продажи. Вопрос, как обезопасить себя, если продавец после сбора всех документов, откажется от продажи, или поднимет цену. Какие существуют варианты, как долго продлится сбор всех необходимых документов.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо заклюстьб предварительныйдоговор со всемиусловиями будущей сделки и договор оказания вами услуг продавцу по собору документов. про ваши затраты необходимо предусмотреть зачет в стоимость дома.