Что делать в случае решения суда по договору долевого строительства при банкротстве застройщика?

• г. Омск

У меня на руках 3 решения суда по договору долевого строительства вынесеные в июле, сентябре и октябре 2020 года. По 2 решениям исполнительные листы у судебного пристава, производство по ним начато в ноябре 2020, 3 исполнит. Лист получил перед Новым годом, он у меня на руках. 25 декабря арбитражный суд признал застройщика банкротом, назначен конкурсный управляющий. Заявление о передаче мне квартиры в рамках банкротства конкурсному упр. я направил. Вопрос что делать с решениями судов. Идти к приставам, забирать по первым двум судам исполнительные листы, приобщить третье решение и направлять управляющему для включения моих требований. Или по всем 3 решениям подавать в арбитраж для включения в требование.

Ответы на вопрос (2):

Да обращайтесь для включения требований по решениям суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Забирать ничего не надо.

Надо направить требование о включении в реестр кредиторов в адрес управляющего.

К нему приложить копии решения судов и ждать уведомления о том, что требования включены.

Спросить
Пожаловаться

Есть решение суда о взыскании с застройщика ущерба. Причиненного протечкой с крыши. Исполнительный лист находится у пристава, возбуждено исполнительное производство. 04.12.2019 г должник признан банкротом, назначен конкурсный управляющий. Каковы мои дальнейшие действия для реализации права на получение взысканной суммы? Что мне делать с исполнительным листом: забрать его у пристава и передать конкурсному управляющему на исполнение или судебный пристав-исполнитель должен сам направить исполнительный лист на исполнение конкурсному управляющему? Что происходит с исполнительным производством после признания должника банкротом?

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

Исполнительный лист на руках. В отношении должника введено конкурсное производство. Дело рассмотрено судом в общем порядке, не в рамках банкротства. Вопрос: куда направлять исполнительный лист-приставам или конкурсному управляющему, или писать заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов?

Научите, пожалуйста, пенсионера: что делать.

Застройщик многоквартирного жилого дома Арбитражным судом МО признан банкротом. Введено конкурсное производство и назначен конкурсный управляющий. Имеет долги по суду перед участниками долевого строительства. Нам-дольщикам необходимо подать заявления о включении в реестр требований кредиторов. На всех сайтах пишут, что заявление с приложением документов необходимо направить в 3 адреса:

арбитражному суду (АС) по месту нахождения банкрота;

арбитражному управляющему;

банкроту (копия).

1. Судом назначен конкурсный управляющий. Про арбитражного информации нет. 2. Руководит предприятием-должником теперь тоже КУ. Решением суда бывший директор передал ему в трёхдневный срок печать, документы и т.д.

Вопрос: так кому же посылать копии заявления и документов, кроме суда?

И ещё вопрос. Прошёл месяц, как у судебного пристава запросили документы по исполнительному производству, а он не присылает их. Что делать? Можем ли мы написать заявления и забрать исполнительные листы, если по ним прошла небольшая частичная выплата? Спасибо!

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Прошу помочь разобраться в следующей ситуации. Был подан иск в июле 2014 года, решение в нашу пользу вступило в законную силу 8 января 2015, исполнительный лист получен и направлен в службу судебных приставов, судебный пристав прекратил производство и направил исполнительный лист конкурсному управляющему, т.к. в сентябре должник был признан несостоятельным (банкротом) по упрощённой процедуре ликвидируемого должника и открыто в отношении него конкурсное производство сроком на 6 месяцев, назначен конкурсный управляющий. Вопрос заключается в том, что необходимо ли нам писать заявление о включении в реестр кредиторов конкурсному управляющему либо в арбитражный суд? Спасибо!

Должник признан банкротом в декабре 2015, начато конкурсное производство.

В этой связи, судебный пристав прекратил исп. производство

Вопрос, должен ли суд. пристав по закону о несостоятельности направить испол. Лист конкурсному управляющему?

Вопрос №2-необходимо ли мне подавать в конурсному управляющему заявление о включение в реестр кредиторов? У меня решение суда было в июне 2015 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании 4-х решений суда я являюсь взыскателем с работодателя задолженности по заработной плате. Решения суда по двум делам было принудительно исполнено. Третье решение суда (исполнительный лист) я направил в банк. В настоящее время работодатель признан несостоятельным (банкротом), открыта процедура банкротства – конкурсное производство. Во время процедуры банкротства, я подал исковое заявление и на основании решения суда получил исполнительный лист (уже четвёртый). Третье и четвёртое решение суда не исполнено. После телефонного разговора с конкурсным управляющим я направил ему копии исполнительных листов (третьего и четвертого) с заявлением о включении в реестр требований кредиторов требования об оплате труда лица в электронном виде, а затем по почте с уведомлением о вручении. В заявлении я просил меня уведомить о приятии решения по почте, которое так и не получил. Т.к. третий исполнительный лист находился в банке я направил заявление об отзыве исполнительного листа, для того, чтобы направить его конкурсному управляющему, который мне до сих пор банк не вернул и не может предоставить информацию о его нахождении. Я подал заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа, судебное заседание по которому ещё не произошло. Конкурсный управляющий отправил в суд отзыв на моё заявление о выдаче исполнительного листа, в котором сообщает, что по третьему и четвёртому решению суда, «по предварительным данным, часть задолженности была погашена, однако установить по какому из судебных актов было произведено погашение, конкурсный управляющий установить не может» + просит отложить судебное заседание из-за того, что я не предоставил достоверных доказательств того, что исполнительный лист был утрачен банком, «более того, в случае выдачи исполнительного листа, что создает угрозу двойного взыскания с работодателя». Я так понимаю, что конкурный управляющий не заинтересован в погашении задолженности зарплаты по решению суда и пытается затянуть судебные тяжбы. Месяц назад арбитражный суд обязал банк закрыть расчётный счёт работодателя и находящиеся на нём денежные средства перечислить на счёт конкурсного управляющего, если там и есть какие деньги, то сейчас он их начёт распределять по кредиторам, а что со мной тогда? Какие есть меры воздействия на конкурсного управляющего и как мне вступить в реестр требований кредиторов, когда уже процедура банкротства заканчивается? В случае, если закончится процедура банкротства и денежные средства раскидают по первой и второй очереди, и я останусь «за бортом» со своими исполнительными листами, куда мне с ними обращаться?

Решением суда ООО признано несостоятельным (банкротом) и введена процедура конкурсного производства. Назначен конкурсный управляющий, определена дата закрытия реестра - по истечении двух месяцев с даты публикации. Указан адрес куда направлять требования. Я как физ. лицо хочу чтобы меня включили в реестр, как кредитора по неисполненным договорам. Я данное требование должен направить конкурсному управляющему или же в суд., или конкурсному управляющему и одновременно в суд. И если в суд, то какой (арбитражный, мировой)?

Умерший вложил деньги, компания обанкротилась, назначен конкурсный управляющий. Есть на руках копия решения суда, исполнительного листа. Вступили в наследство, получили свидетельство на руки на суммы, указанные в решении суда. Как дальше действовать, куда обращаться, в суд, к приставам или конкурсному управляющему? Не знаю с чего начать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение