Как направить исполнительный лист при наличии конкурсного производства относительно должника?

• г. Ярославль

Исполнительный лист на руках. В отношении должника введено конкурсное производство. Дело рассмотрено судом в общем порядке, не в рамках банкротства. Вопрос: куда направлять исполнительный лист-приставам или конкурсному управляющему, или писать заявление в АС о включении в реестр требований кредиторов?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист направляется конкурсному управляющему и писать заявление в АС о включении вас в реестр требований кредиторов.

Спросить
Пожаловаться

В отношении должника введено конкурсное производство. Взыскателем получен исполнительный лист о взыскании денежной суммы (дело рассмотрено судом в общем порядке, не в рамках банкротства). Вопрос: куда направлять исполнительный лист-приставам или конкурсному управляющему?

Физ лицо, исполнительный лист при конкурсном производстве направлять конкурсному управляющему или в арбитражный суд для включения в реестр кредиторов?

Вопрос включения в реестр требований кредиторов в рамках дела о банкротстве ООО.

На исполнении ОСП находилось исполнительное производство по невыплате мне заработной платы должником ООО, которое признано несостоятельным (банкротом), в отношении него открыто конкурсное производство. Все документы по моему исполнительному производству переданы конкурсному управляющему.

Подскажите, должен ли конкурсный управляющий отправлять мои документы для включения в реестр требований кредиторов в Арбитражный суд? Или мне нужно запрашивать все необходимые документы по делу и направлять в Арбитражный суд?

Уважаемые юристы необходима ваша помощь в следующем вопросе, арбитражным судом прекращено дело о включении в реестр кредиторов организации, в отношении которой введено конкурсное производство, Основание прекращения-отзыв уполномоченного органа и конкурсного управляющего заявленные требования являются текущими и подлежат включению в реестр требований кредитора должника. Как включиться в этот реестр, подскажите, у меня на руках исполнительный лист районного суда о взыскании с должника судебных расходов на услуги представителя.

Готовим заявление о включении нас в реестр кредиторов. В отношении должника введена определением суда процедура наблюдения (банкротство). Оригинал или копия требования о включении в реестр кредиторов направляется временному управляющему и должнику?

Нужно ли оплачивать какие-либо расходы конкурсному управляющему при подаче заявления о включении в реестр кредиторов при конкурсном производстве по упрощенной процедуре ликвидируемого должника?

Арбитражным судом выдан исполнительный лист о взыскании с ответчика основного долга и расходов по уплате истцом госпошлины. Исполнительный лист общий на оба взыскания. Однако в отношении ответчика введена процедура внешнего наблюдения в связи с возбуждением судом дела о его банкротстве. Судом вынесено определение о включении взыскателя по вышеназванному исполнительному листу в реестр требований кредиторов, НО - ТОЛЬКО ПО ОСНОВНОМУ ДОЛГУ. В части взыскания госпошлины должно быть отдельное производство, так как это текущий платеж. Исполнительный лист подлежит передаче конкурсному управляющему. Но как взыскать пошлину с должника? Как разделить в два производства требования, по которым один исполнительный лист, и что отдать приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) включить нас (кредитора-истца) в реестр кредиторов по Исполнительному листу Арбитражного суда - ВЫДАННОГО ДО БАНКРОТСТВА ДОЛЖНИКА-ОТВЕТЧИКА?

Мы (кредитор-истец) выиграли Арбитражный суд и передали Исполнительный лист приставам для взыскания денег с должника-ответчика.

После возбуждения Исполнительного производства, через несколько месяцев наш должник-ответчик признан банкротом и назначен конкурсный управляющий.

27.01.2016 Арбитражным судом открыто конкурсное производство на 6 месяцев.

02.02.2016 мы (кредитор-истец) получили от пристава Постановление об окончании исполнительного производства, и наш Исполнительный лист отправили Конкурсному управляющему банкрота (должника-ответчика).

Вопрос: Должны ли мы (кредитор-истец) подавать в Арбитражный суд Заявление о включении в реестр кредиторов?

- или Конкурсный управляющий банкрота (должника-ответчика) должен САМ нас (кредитора-истца) включить в реестр кредиторов на основании полученного от пристава старого Исполнительного листа?

Что нам делать?

В рамках рассмотрения дела о банкротстве было установлено, что заявленные кредитором требования являются текущими, поскольку вытекают из обязательства, возникшего после принятия заявления о банкротстве должника и соответственно со статьей 5 Закона о банкротстве не подлежат включению в реестр требований кредиторов, а должны быть заявлены в общем исковом порядке. В связи с чем в дело о банкротстве от кредитора поступил отказ от заявления о включении в реестр требований кредиторов должника. Данное ходатайство судом было удовлетворено, производство по заявлению прекращено.

Является ли данный отказ кредитора от своего заявления о включении в реестр требований кредиторов основанием для отказа судом в удовлетворении исковых требований при обращении в тот же суд по спору между теми же лицами о взыскании задолженности в общеисковом порядке.

Имею на руках исполнительный лист, выданный районным судом г. Челябинска. Ответчик ООО Лабиринт-Т, в отношении которого введено внешнее управление. Куда мне направить исполнительный лист и заявление о включении в реестр кредиторов. В арбитражный суд, конкурсному управляющему или главному судебному приставу Москвы - ул. Бутырский вал, д.5?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение