Как зарегистрироваться на площади ребенка без согласия второго собственника квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин РБ. В феврале получаю ВНЖ, собираюсь подавать на гражданство. Но без штампа о регистрации в ВНЖ на гражданство не подать. Ребенок и жена граждане РФ. Квартира в собственности в равных долях у моего ребенка и тещи. Могу ли я зарегистрироваться на площади ребенка без согласия тещи (второго собственника) ? Сыну в феврале 15 лет. Теще не объяснить, что регистрация и прописка разные вещи, человек пожилой, считает, что пропишусь и буду качать права)))

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Только с согласия всех собственников можно зарегистрироваться. Если теща против, то не получится, даже при наличии ребенка и жены. И кто Вас сказал что регистрация и прописка это разные вещи? Понятие "прописка" вообще отсутствует в законодательстве. Есть постоянная регистрация по месту проживания, есть временная регистрация. Но в любом случае согласие тещи необходимо.

С Уважением!