Можно ли ходить в джогерах на физ-культуру?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Если это элемент спортивной одежды и позволяет проведение занятия то да.

самое главное, что бы "джогер" не создавал угрозу здоровью учащегося.

Согласно п.1 ст.38 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" решение о внешнем виде учащихся принимает школа с учетом мнения выборных органов учеников и родителей.

Такие вопросы обычно прописываются в уставе школы. Это либо установленная форма одежды, либо общие требования к общему виду.

Возможное наказание за несоблюдение учащимися требований к внешнему виду также зависит от внутренних документов школы. Такие документы должны соответствовать действующему законодательству, а для государственных и муниципальных школ даже существуют типовые требования, утвержденные регионами.

Подробнее об этом Вы можете узнать в своей школе.