Опека требует покупки новой квартиры, несмотря на долю 8-летнего ребенка в текущей жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Если в ней есть доля 8 летнего ребёнка? Опека говорит, что сначала надо купить новую квартиру. Неужели др вариантов нет ( (?

Квартира которая продается (получена по наследству, там никто не прописан, родители ребёнка готовы выделить долю в квартире которой живут постоянно)

Ответы на вопрос (3):

Опека не должна препятствовать, если имущественное положение ребёнка улучшается или вы что-то не договорили.

Добрый день. В данном случае органы опеки должны разрешить продажу, при условии выдела долей в имеющейся квартире.

Здравствуйте,

В любом случае на продажу доли несовершеннолетнего в квартире нужно получать разрешение опеки.