Как прописаться в квартиру без присутствия владельца - возможно ли получить согласие письменно?

• г. Краснодар

Можно ли прописаться в квартиру без присутствия владельца жилплощади?

Владелец проживает в другом регионе. Может ли он отправить доверенность и письменно оформленное и заверенное согласие о том, что он не против чтобы в его жилплощадь прописались?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если у Вас будет на руках доверенность от владельца и все необходимые документы на руках, то возможно. В данной ситуации есть смысл обратиться к нотариусу, чтобы юридически правильно всё оформить. Надеюсь, что смогла Вам хоть немного помочь.

По доверенности не прописывают!

Надо чтобы сам владелец пришел к нотариусу и оформил заявление-согласие на прописку вас в его квартиру. НЕ ДОВЕРЕННОСТЬ! и с этим документом идите и прописывайтесь.